客服电话:4006-520-666

培训证书编号和电子印章没有

2022-04-22


来信人 张** 来信日期 2022-04-20
类型 咨询 编号 2022003
来信内容

培训课结束半年多了,证书网上查询打印还是没有编号和电子印章,组办机构2月份说已经沟通了,但是为什么这么长时间还没有解决。

办理进程 已办结 办理时间 2022-04-22
答复单位 人力资源和社会保障部专技司
答复内容

按照人力资源社会保障部办公厅《关于印发专业技术人才知识更新工程2021年高级研修项目计划的通知》(人社厅发〔2021〕24号)、人力资源和社会保障部事业单位人事服务中心《关于做好专业技术人才知识更新工程2021年高级研修项目报销与审核工作的函》(人事中函〔2014〕9号)中关于高级研修(自筹经费)项目审核材料清单及要求,高级研修班承办方需要提交相关材料经审核合格后方可发放证书生成证书编号。电子证书有证书编号无印章。如有需要,可在高研班结束前联系办班单位咨询加盖印章事宜。

 

 

证书查询